PDパッケージオプション

1.InGaAsフォトダイオード/GaAsフォトダイオード/Siフォトダイオード用のパッケージ

当社のInGaAs、GaAs、Siフォトダイオード製品には各種パッケージを用意しております。以下に代表的なものを掲載しています。ご要望に応じてその他のパッケージにも幅広く対応いたします。

各種パッケージ
各種パッケージ

2.InGaAs-KPDEシリーズ/GaAs-KPDGシリーズ/Si-KPIDシリーズのピグテールモジュール

当社のInGaAs、GaAs、Siフォトダイオード製品のピグテールモジュールを組み立てる場合には、ご要望に応じてパーツを以下の一覧表から選択頂くことができます。
一覧表にないファイバやコネクタ等をご希望の場合はご相談ください。

ピグテールのパーツリスト
Active
Diameter
AR Coat**
Wavelength
Fiber
Type
Fiber Color
Code
Fiber
Length
Connector
Type
Ferrule
Termination
Fixture Type
004=45μm
006=60μm
008=80μm
020=200μm
030=300μm
L=1550nm S=SMF/
0.9mmφ
U*=SMF/
0.25mmφ
M*=MMF
B=Blue
W*=White
N*=None/
0.25mm
X*=Other
11=1100+100 SC=SC
FC*=FC
LC*=LC
MU*=MU
N*=None
AD=AdPC
AP*=APC
N*=None
N=None
H*=Horizontal
Mount
Active Diameter 004=45μm
006=60μm
008=80μm
020=200μm
030=300μm
AR Coat**
Wavelength
L=1550nm
Fiber Type S=SMF/
0.9mmφ
U*=SMF/
0.25mmφ
M*=MMF
Fiber Color Code B=Blue
W*=White
N*=None/
0.25mm
X*=Other
Fiber Length 11=1100+100
Connector Type SC=SC
FC*=FC
LC*=LC
MU*=MU
N*=None
Ferrule
Termination
AD=AdPC
AP*=APC
N*=None
Fixture Type N=None
H*=Horizontal
Mount

* Option** other wavelengths available

各種パッケージ

一例としてフォトダイオードをKPDE004とし、各欄の一番上の各パーツコード(L、S、B、11、SC、AD、N)を全て選択した時には、型番はKPDE004T F004L-SB11-SCAD-Nとなります。