首页  ›  产品信息  ›  光通信器件  ›  InGaAs,GaAs,Si光电二极管的封装选项(1)

产品信息

InGaAs,GaAs,Si光电二极管的封装选项(1)

1. InGaAs、GaAs、Si光电二极管的封装

我们为InGaAs、GaAs、Si光电二极管产品准备了各种封装。下面登载的是代表性的东西。可以根据您的要求,广泛的支持其他的封装。

(1)阳极 (2)外壳 (3)阴极

单位:毫米

46F H8 DL
46F H8 DL
(TO-46, 2P3L) (TO-18, 2P3L) (TO-46, 2P3L)
56F 56B Ceramic carrier
56F 56B Ceramic carrier
(TO-56、2P3L) (TO-56、2P3L) (Ceramic)

作为封装选择的一例,InGaAs雪崩光电二极管(光接收直径φ55,φ75μm)的场合,产品名称如下。

InGaAs近红外线(NIR)光电二极管(光接收直径φ300μm,截止波长2200,2600nm)的场合,产品名称如下。

2.InGaAs-KPDE/GaAs-KPDG/Si-KPID系列的尾纤模块

用本公司的InGaAs,GaAs,Si光电二极管产品组装尾纤模块的场合,可以根据您的要求从下面的一览表选择零件。若您希望使用一览表中没有登载的光纤或连接器,请咨询我们。

尾纤的零件列表
有效直径
抗反射膜**
波长
光纤类型光纤颜色
代码
光纤长度
连接器
类型
套管端
固定方法
004=45μm
006=60μm
008=80μm
020=200μm
030=300μm
L=1550nm S=SMF/
0.9mmφ
U*=SMF/
0.25mmφ
M*=MMF
B=Blue
W*=White
N*=None/
0.25mm
X*=Other
11=1100+100 SC=SC
FC*=FC
LC*=LC
MU*=MU
N*=None
AD=AdPC
AP*=APC
N*=None
N=None
H*=Horizontal
Mount

* 可选 ** 可选其他波长

标准型
水平安装型
标准型 水平安装型

例如,先选择光电二极管KPDE004,然后选择各栏的最上面的各零件代码(L、S、B、11、SC、AD、N)时,得到的型号为KPDE004L-SB11-SCAD-N

搜索产品

※请输入产品型号(前方一致、任意匹配)

新产品

Low profile parallel beam LED KED050-H23
Parallel beam LED with a newly designed low profile lens for optical encoders.
Photovoltaic power converter KPC8-T
High efficient power converter from 1300-1600nm laser light into electrical power.

新闻和话题

  • 参展在 Photonics West2019 (展位编号:2173)
    2019年2月5日至7日 The Moscone Center, San Francisco, California, USA
    【光通信及光学传感】
  • 参展在 OFC 2019(展位编号:4612)
    2019年3月5日至7日 San Diego Convention Center, San Diego, California, USA
    【光通信及光学传感】
  • 公司名称变更及商标变更通知